Тема развития агропромышленного комплекса стала одной из главных в отчёте. Кстати, подобная форма общения с жителями состоялась в нашей области впервые. Иван Белозерцев подвёл двухлетний итог своей работы в должности губернатора.
Выступая перед жителями, он отметил, что в его адрес в 2015 году поступило большое количество наказов избирателей по вопросам создания новых рабочих мест, функционирования существующих предприятий и заработной плате.
Губернатор напомнил, что наш край занимает в Приволжском федеральном округе: 2 место – по урожайности сахарной свеклы, приросту надоев молока, по темпам роста производства сыра и колбасы, по объёмам производства рыбы и 3 место – по объёмам производства мяса и субпродуктов.
Также Иван Белозерцев проинформировал о том, что с 1 января текущего года расширен перечень видов предпринимательской деятельности.