Вячеслав Володин поблагодарил Сергея Лисовола и в его лице весь «Рисан» за европейские практики в жилом домостроении

29 декабря 2020, 20:20
Под занавес года в круглом зале правительства Пензенской области состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Губернатор Иван Белозерцев вручил почетные регалии тем, кто в этом году удостоен поощрений на разных уровнях.

Строительная группа «Рисан» отмечена на федеральном уровне (!) самим председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Он поощрил Генерального директора компании Сергея Лисовола за добросовестный труд.

Напомним, что спикер Госдумы лично посещал дворы флагманского жилого комплекса «Фаворит» и отметил, что благоустройство соответствует мировому стандарту, а рисановскую практику обустройства самодостаточных рекреаций в границах жилой застройки нужно распространять по всей России.

В этом году строительной группе под руководством Сергея Лисовола действительно есть, чем похвастаться. «Рисан» сдал более 77 тыс. кв. метров жилья, став лидеров в Пензенской области. Речь идёт о четырех строениях в жилых комплексах: «Новые сады», «Квартет», «Ближняя Весёловка» и «Фаворит».

 

 

При этом первый дом «Квартета» сразу сдан с основной частью двора. Стоимость первого этапа благоустройства составила около 35 млн. рублей. Кроме того, запущены два новых проекта – Kontinent и Upgrade. В 2021 году планируется сдать ещё не менее 4 домов.

Также компания в этом году взялась за строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне Тепличный – на территории «Ближней Весёловки». В следующем году «Рисан» планирует начать возведение ещё одного детского сада, уже третьего в своей практике. Он появится в квартале возможностей Upgrade и будет также построен за собственные средства.

В 2020 году строительная группа «Рисан» в третий раз подряд удостоена золотого знака общественного контроля в долевом строительстве «Надежный застройщик России - 2020». Парк Времен в микрорайоне Арбеково включен в федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2019 году в субъектах Российской Федерации. ЖК «Квартет» стал финалистом федеральной премии Urban Awards.

Объекты СГ «Рисан» получили высокую оценку на федеральном и окружном уровне. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев осмотрел благоустройство территории в ЖК «Фаворит», а полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в посетил Парк времен и «Новые сады».

    Фото: Пресс-служба Саратовского областного правительства
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ