В Пензе продолжат поддерживать рейдовую активность по противопожарной безопасности

29 августа 2022, 17:50
29 августа глава администрации города Пензы Александр Басенко принял участие в аппаратном совещании.

Начальник Управления ГОЧС Пензы Алексей Михайлов сообщил, что в черте города межведомственными комиссиями Сс апреля организовано около двух тысяч рейдов и вручено более пяти тысяч тематических памяток населению.

В ходе совещания глава администрации города Пензы поставил задачу не снижать активность рейдовых ммероприятий и поручил привести в нормативное состояние территории, прилегающие к школам, и подходы к образовательным учреждениям.

«Проведите работу с ресурсоснабжающими организациями. На указанных участках до начала нового учебного года должны быть закончены вскрышные мероприятия и восстановлено нарушенное благоустройство», – указал градоначальник.

Также глава администрации Первомайского района Лидия Белякова отчиталась о работе по выявлению правонарушений, связанных с парковкой на территории Олимпийской аллеи. Выявлено 227 нарушений, вынесено 64 представления об административных правонарушениях, 163 определения находятся в ГИБДД.


    Дайджест СМИ