Готовность школ к учебному году обсудили на совещании под руководством заместителя полпреда Алексея Кузьмицкого

29 августа 2019, 18:07
20 августа под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексея Кузьмицкого состоялось окружное совещание в режиме видеоконференции по вопросу подготовки общеобразовательных организаций регионов ПФО к новому учебному году.

В мероприятии участвовали заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Синюгина, руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие соответствующую сферу деятельности, и представители территориальных управлений Роспотребнадзора.

Открывая совещание, заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий отметил, что в наступающем учебном году в ПФО планируется функционирование 9400 общеобразовательных организаций с числом учеников более 3,2 млн. человек. С начала учебного года в 7 регионах ПФО открываются после строительства 23 новые школы.

Особого внимания, по мнению заместителя полпреда, требуют вопросы оптимизации учреждений соцсферы, в том числе общеобразовательных школ. Данную тему постоянно контролирует полномочный представитель Президента
РФ в ПФО Игорь Комаров.

В ходе видеоконференции заслушали также выступления участников совещания от регионов округа по проблемным моментам, которые связаны с подготовкой школ к учебному году.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ