Почему Дума и мэр Пензы игнорируют Путина и Володина, а батальоны силовиков... молчат. Правосубъектна ли власть в Пензе?

29 июля 2019, 13:45
Недавний визит Председателя высшего законодательного органа Российской Федерации в Пензу - Вячеслава Володина, спикера Государственной Думы РФ, дал возможность экспертам, политологам и просто вдумчивым горожанам констатировать: потешная двуглавая власть Пензы в лице не бедно содержащихся на деньги налогоплательщиков аж 35-ти (!) мундепов с их лидером и мэра с его мэрией и "Хайлендерами" за странные шальные деньги бизнеса, едва ли пребывают в российской правосубъектности, служа, если верить оценочным суждениям Вячеслава Викторовича про Указ, явно не России, народу, Путину и Кремлю, а... кому-то еще.

Не верите? Судите сами.

Майский Указ Президента России Владимира Путина сориентировал застройщиков всех уровней и окрасов поставлять на рынок жилья качественные, комфортные и доступные домовладения - МКД.

В Пензе такими застройщиками по праву являются СГ "Рисан", "Термодом" и "Энтазис" - сдаваемые указанными девелоперами домохозяйства для массового проживания пензенцев отличает соответствие самым высоким стандартам, даже - европейским.

"Путинские" примеры застроек.

Именно так сказал Вячеслав Володин, обходя территорию жилой рекреации "Фаворит" - по мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, СГ «Рисан» работает на опережение и является одним из фаворитов не только в регионе. Владислав Володин считает, что такой комплексный подход к застройке нужно тиражировать по всей стране. 

Иначе быть не может, ведь Володин лишь транслировал на ярком пензенском примере тренд Владимира Путина в его Указе.

Почему, возникает вопрос, при вербальной поддержке инициатив Президента России, в том числе и его "правой рукой" - спикером Госдумы на реальном объекте в Пензе, неустанным требованиям губернатора области Ивана Белозерцева, в городе продолжается вакханалия с пресловутыми точечными застройками?

"Антипутинские" примеры застроек.

Получается, Володин говорит одно, ссылаясь на Путина, а пензенские градоначальники ходят с ним рядом и... делают совсем другое... Что за клоунада?

И кто, тогда, лукавит - Президент, спикер или... городская власть Пензы, выдающая разрешения на дома, явно не отвечающие не только трендам Кремля, но и требованиям градостроительных норм?

Фактчек - отпускник Кувайцев стоит рядом с Володиным и делает вид, что плюет на тренды Кремля и Путина не он, а кто-то другой. Кто плюет? И кто выдает разрешения на "гарлем" по-пензенски при невмешательстве фискалов, УФАС и надзора?

Эксперты не единожды утверждали и продолжают утверждать, что все происходящее - голимая коррупционная среда для избранных, которая уничтожает цивилизованный рынок комфортного жилья, идею которого проповедуют Путин и Володин.

Двойные стандарты разрешительной системы способствуют сверхобогащению "своих", которым мэрия Пензы при молчаливом невмешательстве фискалов и надзора штампует странные разрешения на неликвид в центре города, и снижению рентабельности всех остальных, которые вынуждены при тех же средневзвешенных ценах на жилье в регионе вкладывать треть инвестиций в прилегающие к МКД рекреациям.

Как мэрия определяет "счастливцев" - "своих", и как после сдачи такого рода недодомов у управомоченных чиновников-подписантов мэрии и не только вдруг появляются квартиры в сданных домах, да не по одной, записанных на родственников, и, даже, "кордоны сурков" при зарплате чиновника в смешные 70 000 рублей - никто не выясняет...

Так почему молчат фискалы, а фактический дуализм спикера становится мемами в Сети?

Если об указанной схеме не знает спикер ГД Вячеслав Володин, пусть ФСО в рамках мониторинга СМИ расскажет ему об этом и покажет примеры такого рода странного дуализма в Пензе...

Ведь считать всех идиотами уже не в тренде, слишком все прозрачно. А все указанное подрывает веру пензенцев в своего Президента и Кремль.

Доколе? 

 

 


    Дайджест СМИ