Пензенским УФАС привлечен к ответственности поставщик за незаконное отключение электроэнергии

29 марта 2022, 14:22
Об этом сообщает пресс-служба УФАС по региону.

УФАС России по региону гарантирующего поставщика привлекли к административной ответственности за незаконное отключение электроснабжения.

Комиссии пензенского УФАС признала действия ООО «ТНС энерго Пенза» по ограничению режима потребления электричества на объекте предпринимателя, которое совершили с нарушением, злоупотреблением доминирующим положением и нарушением закона о защите конкуренции. 

За нарушение требований антимонопольного закона гарантирующего поставщика электроэнергии привлекли к административной ответственности. Его оштрафовали на 387 500 рублей.

Кроме того, к административной ответственности привлекли виновное должностное лицо гарантирующего поставщика. Он оштрафован на 15 тыс. рублей.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ