42 сотки земли одним куском выставлены на продажу в СНТ Искра-1- где и как получают такие наделы?

28 ноября 2018, 10:33
Странные криминальные события с очевидным уголовным выхлопом, если верить сообщениям из зала суда по т.н. "делу Савина", в СНТ "Искра-1" все больше и больше привлекают внимание Гражданского общества Пензы, но едва ли привлекают столь же актуализированное внимание пензенских силовиков и руководителей мэрии, ведомых Виктором Кувайцевым, которые тренд горожан явно не разделяют... 

В Глас народа Бюро The Penza Post пришло сообщение о продаже в СНТ "Искра-1" гигантского куска земли площадью 42 сотки среди вековых хвойных деревьев, в правобережье реки Суры.

Латифундия расположена неподалеку от почти аналогичной по площади латифундии подсудимого Савина.

Пензенец задает неудобный вопрос властям Пензы, каким образом и на каких условиях гражданам можно получить в частную собственность в Железнодорожном районе г. Пензы, откуда родом нынешний мэр Виктор Кувайцев, латифундию в 42 сотки? А потом - альтруистически продать по цене "гораздо ниже себестоимости" вместе с домами. В чем фишка?

Сколько это обходится заявителю, куда обращаться в мэрии Пензы, в какое окно? Виктор Николаевич, регламент - в студию!

Приславший в Глас народа материал пензенец считает, что в самом СНТ "Искра-1" "прокомментировать ситуацию с правообладанием мог бы уважаемый человек Пензы, похожий на Сергея Коннова, биография которого, о совпадение, очень сильно коррелируется с биографией подсудимого Валерия Савина".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: «Савиногейт». Шокирующие подробности про власть Пензы и странный ход следствия от члена СНТ «Искра-1»

    Фото: Пензенская правда
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ