Олег Мельниченко принес присягу нового губернатора Пензенской области - событие в 72 фото и видео прямо из зала инаугурации

28 сентября 2021, 17:27
Во вторник, 28 сентября текущего года, состоялась торжественная церемония инаугурации нового губернатора Сурского края в рамках 44-й внеочередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области в киноконцертном зале «Пенза». На мероприятии присутствовали члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, где Олег Мельниченко, напомним, представлял Пензенскую область с сентября 2017 по март 2021 года, возглавляя комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе, руководители и гости других регионов РФ.

В ходе мероприятия Олег Мельниченко принес присягу в соответствии с Уставом Пензенской области.

«Клянусь при  осуществлении полномочий губернатора Пензенской области добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, Устав и законы Пензенской области, - принес клятву глава региона. Я должен отдавать этот кредит доверия добрыми делами, работой, практически без выходных дней, чтобы через 5 лет я мог задать вопрос моим землякам – оправдал я их надежды или нет, и я очень надеюсь, что я оправдаю».

«Я думаю, что то доверие, которое оказал нам народ, оказал Президент, все усилия будут реализованы так, что не будет стыдно. Вперед, только вперед!», - подытожил Олег Мельниченко.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров поздравил Олега Мельниченко с вступлением в должность губернатора Пензенской области.

«У вас и вашей команды впереди большая работа, - добавил полномочный представитель Президента в ПФО. -  В ближайшие годы предстоит решать ключевые задачи, обозначенные главой государства Владимиром Владимировичем Путиным – в том числе, по достижению национальных целей развития нашей страны. В первую очередь, это касается реального улучшения качества жизни и благосостояния жителей Пензенской области».

«Верхнюю палату российского парламента часто называют «палатой регионов. Совершенно точно Пензенской области повезло с губернатором, потому что такой колоссальный опыт работы на федеральном уровне, разумеется, будет востребован в интересах области и всех ее жителей», - сказал Константин Косачев от имени председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

К трибуне выходили руководители регионов, бывшие коллеги и руководители Олега Мельниченко на разных постах его деятельности в иерархиях российской власти. Искренние, теплые пожелания переполняли зал. 

Виртуальный тур к месту события от Бюро The Penza Post как обычно передаст поЧитателям портала лица, образы и дух яркого действа. Поздравляем Олега Мельниченко с вступлением в должность!


Дайджест СМИ