В правительстве Пензенской области обговорили меры поддержки индустрии детских товаров

28 апреля 2022, 14:06
Тема поддержки производителей и продавцов товаров для детей стала одной из главных в повестке дня заседания Координационного совета при региональном правительстве по проведению Десятилетия детства.

Мероприятие состоялось под председательством первого зампреда области Олега Ягова.

По данным, которые предоставлены министром экономического развития и промышленности региона Алмазом Хакимовым, сейчас основными производителями детских товаров в Сурском крае являются 12 предприятий, 10 из них занимаются пошивом одежды, 1 – производством бумажных канцелярских принадлежностей и одно – изготовлением игрушек.

Эти предприятия могут воспользоваться основными механизмами господдержки.

Так, со слов Хакимова, им могут предоставить льготные займы и субсидирование затрат на модернизацию производства, также организовали их участие во всероссийских и международных выставках и форумах, обучающих семинарах.

Кроме того, предпринимателям оказывают и имущественную поддержку на базе бизнес-инкубаторов.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ