Обращение руководителя УФССП России по Пензенской области – главного судебного пристава Пензенской области Николая Илькина

28 марта 2020, 19:58
Государственные ведомства один за другим переходят на дистанционную работу в целях минимизации распространения коронавируса. Николай Илькин, главный судебный пристав региона обращается к пензенцам.

Уважаемые жители г. Пензы и Пензенской области!

В связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции.

По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение.

Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, жители нашего региона могут обратиться по телефонам дежурной части и информационного центра Управления (8412) 90-65-09, 90-65-55.

Вся информация об адресах и телефонах структурных подразделений УФССП России по Пензенской области размещена на официальном интернет-сайте Управления в разделе «Контакты» (http://r58.fssprus.ru/contacts).

Также жители г. Пензы и Пензенской области могут обратиться через интернет-приемную на официальном сайте УФССП России по Пензенской области http://r58.fssprus.ru/ir/ по вопросам, связанным с деятельностью судебных приставов.

Кроме того, напомню о работе электронных сервисов ФССП России.

Сервис «Банк данных исполнительных производств» – самый доступный способ узнать о наличии задолженности у физических и юридических лиц, а также оплатить ее, не выходя из дома.

Электронный ресурс «Банк данных исполнительных производств» расположен на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области (http://www.r58.fssprus.ru) в разделе "Узнай о своих долгах" на главной странице.

Для получения более подробной информации по исполнительному производству на официальном интернет-сайте Управления http://www.r58.fssprus.ru действует «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Работа данного сервиса возможна при условии регистрации на едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Этот сервис позволяет гражданину, должнику или взыскателю подать в УФССП России обращение (заявление, ходатайство, жалобу) в электронном виде, а также получить информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является.

Обращайтесь в Службу дистанционно, обезопасьте себя -останьтесь дома! Берегите себя и своих близких!

    Фото: r58.fssprus.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ