Пензенский губернатор поучаствовал в семинаре с руководителями регионов по вопросам нацпроекта «Здравоохранение»

28 января 2019, 10:04

Совещание высших должностных лиц субъектов организовало федеральное министерство здравоохранения и проектный офис правительства РФ по решению Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Целью встречи являлось повышение эффективности реализации в регионах нацпроекта и входящих в его состав федеральных проектов.

В пресс-службе областного правительства отметили, что ключевым докладчиком и ведущим семинара выступила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. С ее слов, работа над реализацией нацпроекта в регионах началась еще летом ушедшего года, при этом каждый субъект выстраивает свой план работы, с учетом географии и инфраструктуры.

Вероника Скворцова добавила, что для создания единой системы здравоохранения есть общие скрепы. При этом для достижения поставленных нацпроектом целей нужно предпринимать меры, которые окажут влияние на все население, а не на отдельные группы.

Губернатор Иван Белозерцев прокомментировал итоги своего участия. Он отметил, что большая часть бюджета уже направляется на строительство новых и реконструкцию существующих объектов медицины в нашем регионе, а также на улучшение оборудования.

Глава региона подчеркнул, что Пензенская область является площадкой для реализации инновационных проектов в сфере организации медпомощи.

Например, регион участвует в проекте «Бережливые поликлиники» и обновляет регистратуры по программе «Моногородов».

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ