В Пензе будет организован праздник Суворовской каши

27 ноября 2019, 11:32
26 ноября в областном правительстве состоялось заседание штаба по исполнению майских указов Президента РФ. Многие из них трансформировались в нацпроекты. Но до сих пор актуально достижение ряда показателей. 

Так, по темпам создания высокопроизводительных рабочих мест Пензенская область является первой в ПФО. Наш регион стал одним из немногих, где почти сравнялись средние зарплаты в сфере промышленности и сельского хозяйства. Так, по итогам 9 месяцев текущего года, средняя зарплата в аграрной отрасли насчитывает 30 564 рубля, а в промышленности — 30 449 рублей.

Также достигли роста доходов педагогов, медиков и работников культуры. Не соответствуют показателям средние зарплаты лишь в городском санатории-профилактории Заречного. В ситуации разберется региональный Минздрав. 

Поговорили на заседании и о развитии добрососедских отношений между народами, живущими на территории губернии. В регионе межнациональная обстановка стабильная. Создали около 35 диаспор. Одна из них, а именно армянская, получила президентский грант на организацию праздника Суворовской каши в области.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ