В Пензенской области начали осуществлять выплаты всем семьям на детей до 3 лет

27 мая 2020, 16:47
Семьи с детьми до 3 лет, не имеющие права на материнский капитал, начали получать первые выплаты в размере 5 тысяч рублей.

В настоящий момент отделение Пенсионного фонда России по Пензенской области уже обработало около 6 тысяч заявлений. На банковские счета родителей в общей сложности направлено более 59 млн рублей.

Напомним, право на ежемесячную выплату в размере 5 тыс. рублей в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина имеют все родители, чьи дети родились в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года.

Для оформления выплаты не требуются какие-либо документы, подтверждающие доход. Основанием для назначения выплаты становится свидетельство о рождении ребенка. Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в Личном кабинете на портале Госуслуг или на официальном сайте Пенсионного фонда.

Специалисты рекомендуют родителям не спешить и внимательно заполнить все графы заявления. Все анкетные данные проходят автоматическую проверку на федеральном уровне, некорректно поданное проверку заявление не пройдет.

Подать новое заявление семья сможет только после того, как будет вынесен отказ по предыдущему заявлению.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ