В Пензе поговорили о токсикомании среди подростков

28 апреля 2018, 06:05
Вопрос подняли на заседании Консультативного совета при следственном управлении. В нем участвовали и.о. руководителя следственного управления регионального СК России Владимир Фомин, Уполномоченный по правам ребенка в области Елена Столярова, представители региональных министерств образования и здравоохранения и Спасского детдома.

Владимир Фомин выступил с докладом и отметил, что участились случаи смерти подростков в результате вдыхания газа.

Известно, что несовершеннолетние воспитывались в довольно благополучных семьях, они не конфликтовали с учителями и сверстниками, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояли.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что в ходе проверок установлено, что подростки не раз вдыхали пары газа на протяжении долгого времени для получения удовольствия, но эти факты остались незамеченными как для родителей, так и для педагогов, где учились дети.

Собравшиеся обсудили возможные меры по предупреждению трагедий. Было выдвинуто предложение активизировать работу с родителями и распространять материал о токсикомании. Также обсудили вопрос запрета продажи газовых баллончиков лицам, не достигшим восемнадцати лет.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ