Пензенским беженцам начала поступать помощь в формате «из рук в руки». Мария Гаврюшина и Со - респект!

27 февраля 2022, 14:32
Пензенские беженцы - гости региона с Донбасса - некогда братской и славянской Украины, на исходе вчерашнего вечера, судя по соцсетям, начали-таки массово получать помощь от партийных волонтеров и НКО в долгожданном формате "из рук в руки", что очень верно, факт!

На фото, распространенном пресс-службой Валерия Лидина, видны Мария Гаврюшина, руководитель НКО, Яна Куприна, депутат ЗС от ЕдРа, другие лица. 

НАЧАЛО ТЕМЫ: Блогеры просят Лидина и Мельникова отражать процесс передачи помощи беженцам в руки, а не в лабазы партии и ОНФ - фактчек

В ЛПУ "Березовая роща" беженцы, там находящиеся, получают с благодарностью подарки в виде предметов первой необходимости. 

Почему важно быстрее идти к людям в первые дни их беды? Да потому, что выезд с зоны боев на их родине был поспешен, люди с детьми не успели взять даже предметы гигиены. Потом на карту придут обещанные "президентские", а сегодня нужно жить на новом месте вынужденного бытия. И вот тут люди в дружелюбном российском городе - та самая помощь и братское подспорье. 

Респект! 


Дайджест СМИ