Пензенские волонтеры провели мониторинг цен в аптеках

27 января 2022, 10:50
Волонтеры посетили пензенские аптеки сетей «Вита», «Фармация».

В Пензе активисты Единого волонтерского штаба «Мы Вместе», участники команды «Молодежка ОНФ», члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области провели мониторинг цен и наличия противовирусных средств в аптеках регионального центра.

Всего было осмотрено более 20 аптек областного центра. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области.

Установлено, что в большинствое аптек есть в наличии все необходимые лекарства, как парацетомол, арбидол, но не во всех аптеках можно обнаружить фавипиравир и гидроксихлорохин.

«Цены в аптеках разнятся, но не сильно. По крайней мере, резких скачков мы не обнаружили. Мы продолжаем мониторить ситуацию и в случае ее обострения сообщим результаты контролирующим ведомствам», – рассказали добровольцы.

    Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области
    Дайджест СМИ