Юные художники получили призы: «Рисан» подвёл итоги конкурса рисунков «Картина счастливой жизни»

26 декабря 2019, 08:03
Строительная группа «Рисан» подвела итоги открытого городского конкурса детских рисунков «Картина счастливой жизни», который проходил с 29 ноября. Ребята из Пензы в возрасте от 5 до 11 лет прислали на него около 130 работ.

Все работы оценивало профессиональное жюри из числа педагогов детской художественной школы №1 имени В.Е.Татлина. В результате призёры определены в трёх возрастных группах.

В младшей первое место заняла Лана Яковлева, второе – Маргарита Тимофеева, третье – Никита Малов. В средней отмечены Дарья Викулова, Ульяна Баландина и Никита Спиридонов соответственно. В старшей победу одержала Алиса Кузина, второе и третье места заняли Елизавета Агуреева и Елизавета Антощенкова.

Хотя изначально планировалось присудить только один Гран-при, работы оказались настолько интересными, что высшая награда досталась двум художницам. Электросамокаты за рисунки получили Яна Милотаева и Алиса Новикова. Девочки смогут увидеть свои рисунки на билбордах и сняться в рекламе ЖК «Новые сады».

В конкурсе были учреждены две спецноминации «Выбор пользователей» и «Выбор в Instagram».

Во время голосования на сайте жилого комплекса «Новые сады» страсти разыгрались не на шутку, и при подведении итогов была выявлена накрутка голосов за рисунок, который получил наибольшую поддержку. Он был дисквалифицирован. В результате приз получила участница, работа которой понравилась 463 пользователям, Софья Максакова.

Еще один юный художник получит приз по итогам случайного выбора в Instagram среди рисунков, которые были опубликованы с хештегами конкурса. В этой номинации победил Вадим Попадьёв, который не смог присутствовать на церемонии награждения.

Управляющий директор строительной группы «Рисан» Сергей Лисовол отметил, что конкурс оказался интересным и захватывающим.

«Мы хотели, чтобы дети нарисовали именно тот мир, который они хотели бы видеть, в котором хотят жить в будущем. И, глядя на картины, которые мы получили, мы видим, что они хотят провести больше времени с семьей, с друзьями, со своими любимыми животными», – сказал он.

    Фото: Сергей Казин
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ