«Ранимый поэт», «Гладильщик-шептун», «Созерцатель». «Здравница» на Кирова в Пензе под видом ЗакСобра стала... «Домом-2» - пикантные фото

26 ноября 2021, 09:41
Не секрет, что глубокоуважаемых пенсионеров, олицетворяющих собою в Президиуме регионального ЗакСобра Пензенской области духовные скрепы Сурского края, которые обходятся налогоплательщикам от 3 до 5 млн рублей годовых на каждого - Валерия Лидина, Владимира Полукарова и Сергея Егорова, горожане с незлобливым стебом давно кличут "гламурными стариканами ценою, как чугунный мост"

За самим бывшим Дворцом пионеров, где начинал свой путь в танцевальном кружке сам Сергей Пенкин с его запредельно - полифоничной звуко-оральной октавой во всем, надежно закрепилось название "Здравница", а штатная модель заведения с его "службами и, даже, целыми "управлениями" (!) по типу крупнейшего оборонного завода, достойна Книги Гинесса с точки зрения невиданной оптимизации процесса, когда банальную роль спикера - озвучивателя повестки и командира включения микрофонов тому или иному, сидящему в зале - "прообразу красавицы Татьяны Селезневой", подменяют... аж три пенсионера с зарплатным кейсом, как у Маргарет Тетчер... Дичь какая-то...

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Спикер пензенского ЕдРа пенсионер Валерий Лидин создал на Кирова настоящее дворянское гнездо. Доходы и численность дворян восхищают...

Судя по всему, "Здравницу" колбасит от приближающегося будущего сентября, потому как в судьбах "шоколадного войска" грядут глобальные перемены - новая власть в губернии, похоже, кормить "просто так" миллионами никого не собирается, работать нужно, и это - правильно.  

Ходят слухи, что самым цитируемым стихотворением, неким гимном грядущих институций, в здании на Кирова ныне стал бессмертный опус Сергея Есенина "Я последний поэт деревни...", особенно его заключительные пассажи:

"На тропу голубого поля
Скоро выйдет железный гость.
Злак овсяный, зарею пролитый,
Соберет его черная горсть.

Не живые, чужие ладони,
Этим песням при вас не жить!
Только будут колосья-кони
О хозяине старом тужить.

Будет ветер сосать их ржанье,
Панихидный справляя пляс.
Скоро, скоро часы деревянные
Прохрипят мой двенадцатый час!"

Чье ржанье, чей ветер, у чьего коня там кто и что будет сосать, чьи панихиды при этом справляя, но в ожидании "двенадцатого часа" гламурные пенсионеры берут от жизни все, видимо, напрочь загруженные работой "Татьяны Селезневой" на благо своих избирателей за миллионы в год. Не верите? Страна Инстасамия в помощь вам!

Ранимый со-спикер Владимир Полукаров являет в паблике собою образ "Ранимого поэта", слезливо, традиционно - почти слюняво, признаемся, клянясь в миру в пылкой симпатии блондинке Юлии, томно к ней прижимаясь перед камерами в собственном ФБ, навзрыд веселя клир и паству. "Они дружат. Уже целые 3 года. Julia и Владимир".  

Не отстает от партнера по трибуне в "Здравнице" и сам Валерий Лидин, вошедший в анналы буртасской истории как "спикер - гладильщик" и "спикер-шептун".  Он же в среде солдатской - "спикер-мацальщик". 

Прям группа АББА по-пензенски. Один любит беленькую, другой - черненькую... Но иногда нашептывает беленькой тоже - всеяден, старик. 

Еще один герой поляны, со-спикер Сергей Егоров, тот все чаще созерцает, иногда - проникая пытливым взором бывшего политработника-пропагандиста буквально под белье на декольте роскошных соскастых дам напротив. Иногда - "нос к носу", пропагандируя текущие скрепы Матери-России.

"Созерцатель" Егоров - достойный ранг третьего "раба на галерах" за 3 миллиона наших годовых. 

Жизнь удалась, факт. Скоро в высший законодательный орган Пензенской области его топ-интересантов будут вносить на носилках. Эффективность и ускорение - тренд 21 века. Оно и правильно! Сегодня алколарьки - едва ли не в каждом втором доме Пензы на радость женам и детям всяк туда ныряющего по дороге с работы домой. Спасибо "Гладильщику". Усилим почин в будущем прямо с носилок Президиума - алколарьки - в дом каждый! Ждем... 

Ну в чем же мы все ТАК провинились, коль с нами этак???

    Фото: facebook.com Владимир Полукаров, Юлия Измайлова
    Дайджест СМИ