Пензенец хотел помочь пьяному прохожему, но в результате сел за решетку

26 сентября 2022, 15:32
Ранее несудимый 36-летний житель Пензы в мае текущего года хотел помочь пьяному прохожему, но не совладал с эмоциями и избил его.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, ситуация произошла на Олимпийской аллее в районе ул. Ленинградской. Пензенец, будучи  в состоянии алкогольного опьянения, помог подняться с земли пьяному 40-летнему мужчине и, чтобы привести его в чувства, похлопал его по щекам. Однако тот отреагировал на это нецензурной бранью и мужчины поссорились.

Пензенец не сдержался и нанес оппоненту более 10 ударов руками по голове и телу, потом схватил ветку и ударил в область шеи. С места происшествия житель Пензы не ушел, а попросил прохожих вызвать скорую медпомощь и правоохранителей. Потерпевший спустя 3 дня от полученных травм умер в больнице.

В отношении пензенца возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Свою вину он признал.

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год  и компенсацией матери погибшего морального и материального вреда в размере 1 млн. рублей и около 98 тысяч рублей соответственно.

    Фото: https://pixabay.com
    Дайджест СМИ