Шантаж главы субъекта РФ в Пензе. Силовики помогут блогеру Снегиреву найти вымогателя Снегирева. Валя, хватит есть мацу в Тель-Авиве!

26 сентября 2021, 09:28
Напомним историю. На пике избирательной кампании нового пензенского губернатора на один из публичных каналов связи врио губернатора Пензенской области Олега В. Мельниченко с населением стали приходить странные послания, очень напоминающие уже забытое уголовное дело с Олегом Кочкиным, который сел, как помнится, за шантаж Василия Бочкарева и вымогание у него за непубликацию клеветнических материалов двухкомнатной квартиры в Пензе.

Вспомним - чекисты Кочкина повязали. А чуть позже СМИ Пензы облетели такие вот сообщения: "Ленинский районный суд города Пензы вынес приговор предпринимателю, бывшему депутату Законодательного собрания региона Олегу Кочкину. Он признан виновным по статье 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). В частности, следствие доказало, что Олег Кочкин получил деньги за бездействие – за нераспространение компрометирующих материалов в отношении губернатора и правительства Пензенской области. Суд приговорил Олега Кочкина к двум годам лишения свободы" - следком.

Похоже, у Кочкина перед голосованием за нового губернатора в Пензе нашлись последователи. Некто с ником svmp2021 и почтовым адресом для связи "Снегирев Пенза", используя "анонимные" платформы зарубежных мессенджеров, на пике предвыборной кампании врио губернатора начал настойчиво бомбить будущего пензенского руководителя Олега Мельниченко предложениями об "отстранении от темы выборов", говоря проще - немочилова Мельниченко за мешок денег в исполнении известного и единственного на сегодняшний день правдоруба Валентина Снегирева. Вот фактчек этих предложений:

После обнародования в нашем и иных сетевых источниках скринов странных криминальных предложений некоего интересанта с почтовым адресом "Снегирев" в качестве обратной связи, блогер Снегирев, уже допускающий ранее в Сети явно клеветнические заявления в адрес нового губернатора, срочно отбыл в Израиль, где, похоже, скрывается до сих пор. 

Почему "скрывается", спросите вы, да потому, что по факту столь беспрецедентного наезда "Снегирева" на высшее должностное лицо субъекта РФ его автору грозит Колыма с апартаментами, где туалетом является ржавая и пахучая дырка в углу. В полу. А кроватью - шконка и дырявая ложка на петельке рядом. 

Не секрет, что силовики России вожделенно ждут настоящего Валентина Снегирева прямо в Шереметьево, куда прилетают самолеты из Израиля, международного аэропорта имени Бен Гуриона, желая-таки задать блогеру неудобные вопросы с квалификацией статьи УК РФ. "Валентин, ну где вы? Идите к нам, быстрее".

Во всей этой уголовно-криминальной истории наблюдателей удивляет одно странное обстоятельство - попав в пресквернейшую историю с явно колымско-дыряволожечным душком, блогер Валентин Снегирев до сих пор почему-то не обратился в полицию и ФСБ РФ с прокуратурой с заявлением об установлении настоящего злоумышленника, который под его именем вымогал миллионы с Олега Мельниченко.

Валентин Снегирев не прибыл в Шереметьево и не дал объяснения "вежливым людям" в свою защиту, продолжая куковать в Израиле, жуя мацу. Он не обратился в Интерпол. Почему, Валя?

Пензенские журналисты страдая за робкого коллегу по цеху, вынужденного есть мацу с водой на Земле Обетованной, решили помочь своему стыдливому, робкому и попавшему в странную ситуацию визави и официально, в рамках части 2 статьи 144 УПК РФ обращаются со страниц СМИ The Penza Post в ФСБ РФ, МВД РФ и Прокуратуру РФ с заявлением о преступлении - вымогании у высшего должностного лица субъекта РФ Олега В. Мельниченко полутора миллионов рублей замен немочилова его в Интернете. 

"По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации", - УПК РФ, статья 144, ч. 2 

Ждем релиз следствия по теме. Спасем же, наконец, Снегирева от Снегирева.

    Фото: t.me/snegiryoff_ru, Валентин Снегирев Источник фото в тексте - t.me/snegiryoff_ru, Валентин Снегирев

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ