«Рамеев» и Юрий Рузляев пожинают урожай - рейтинг «А» тому виною среди технопарков России

26 сентября 2019, 21:52
Ассоциация кластеров и технопарков России подвела итоги V Национального рейтинга технопарков России, целью которого является выявление и тиражирование лучших практик управления технопарками и оценка вклада технопарков в развитие высокотехнологичного сектора экономики России.

Технопарк высоких технологий «Рамеев» впервые вошел в группу рейтинга «А» с высоким уровнем эффективности (от 100 до 109%) за время участия в рейтинге. В этом году технопарк стал третьим по показателю «Темп роста выручки резидентов технопарка» и занял 4 место по уровню производительности труда в технопарке. В рейтинг вошел 41 технопарк из 22 регионов России.

Ассоциация проводит Национальный рейтинг технопарков при поддержке ведущих экспертов уже пять лет. За это время он стал мощным аналитическим инструментом, признанным как органами власти, так и бизнес-сообществом. Рейтинг не только позволяет выявить и тиражировать лучшие практики управления технопарками, но и является индикатором развития лучших технопарков страны.

    Фото: penza-press.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ