Вопросы развития экспорта пензенской сельхозпродукции рассмотрел Валерий Лидин

27 августа 2022, 10:15

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин совершил 25 августа рабочую поездку в Башмаковский район.

В ходе рабочей поездки в Башмаковский район Валерий Лидин посетил АО "Башмаковский элеватор", а также обсудил с генеральным директором предприятия Алексеем Руденским результаты проведенной модернизации, объемы принимаемой и отгружаемой продукции, систему поставок пензенского зерна на экспорт.

"На предприятии выстроена четкая логистическая цепочка от сельхозтоваропроизводителя до компании-экспортера. В партнерах — около 15 крупных фирм, поставляющих зерно не только в российские регионы, но и за рубеж. При этом характеристики элеватора позволяют хранить зерно нормативного качества не полгода, а на протяжении нескольких лет, обеспечивая продовольственную безопасность", – сказал спикер регионального парламента и отметил, что в прошлом году в бюджеты всех уровней поступило 43,6 млн рублей налоговых отчислений.

Сообщается, что на территории региона в настоящее время разрабатывается инвестпроект на увеличение емкости элеватора со 150 тыс. тонн до 210 тыс. тонн единовременного хранения.

    Фото: http://zspo.ru
    Дайджест СМИ