В Пензе провизора аптеки осудили на 2 года условно за взятку

26 июня 2018, 13:00
В Пензе судом вынесено решение по делу провизора аптеки областного клинического центра специализированных видов медпомощи, которая получила взятку от организации за содействие при заключении контрактов на поставку детского питания.

В июле прошлого года Центр объявил аукцион на поставку детского питания. Обвиняемая, будучи членом аукционной комиссии, отказала в допуске одной из организаций. Фирма обратилась в антимонопольную службу, и провизора привлекли к административной ответственности.

В сентябре прошлого года Центр и это общество с ограниченной ответственностью заключили контракт. В марте обвиняемая встретилась с представителями ООО, договорившись о заключении договоров на сумму не более 100 тысяч, чтобы аукцион не проводился. Та обещала организации покровительство, оценив услуги в 46 тыс. рублей. 11 апреля она получила эту сумму и ее задержала полиция.

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области сообщили, что суд назначил ей два года лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, которые связаны с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций также на два года.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ