Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО выслушал жителей Пензенской области, а также Республик Марий Эл и Чувашии

25 октября 2018, 16:44
24 октября в Нижнем Новгороде помощник полпреда Владимир Соловьев провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Чувашской Республики и Пензенской области.

Обращение жителя Пензенской области, поступившее в адрес Президента страны, касалось ремонта автодороги «Пенза – с. Кондоль». Заявитель не раз обращался в органы власти, но до сих пор вопрос окончательно не решился. Зампред правительства Пензенской области Дмитрий Семенов доложил помощнику полпреда, что ремонт проблемных участков дороги будет проводиться в рамках госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 – 2020 годы».

В итоге помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Соловьев поручил главным федеральным инспекторам по Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области контролировать реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.

    Фото: pfo.gov ru
    Дайджест СМИ