Готовый проект импортозамещения в сфере туризма по-Путину для нового пензенского губернатора. Честный репортаж-мотиватор

16 ноября 2021, 17:56

Россия должна развивать собственные производственные мощности и не зависеть от импорта, однако импортозамещение не является панацеей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и национальным проектам, передает телеканал «Россия 24». «Хочу подчеркнуть, что импортозамещение — не панацея. Мы не стремимся все импортозаместить», — сказал В.В. Путин, размышляя в том числе и о "суверенном туризме". Он отметил, что в России следует продолжать улучшение делового климата, чтобы стимулировать появление новых инвестиционных проектов в этой области.

Пандемия ковида и самоизоляция актуализировали тему отдыха россиян. Границы фактически закрыты, все ринулись в Крым и Сочи, ругая привычные российские, родные места от переполненности и убогого сервиса. И это - правда. Европа и Турция, даже Египет влекут именно этим - продуманностью сервиса на зарубежном отдыхе, даже в мелочах.

Но сервис делаем мы сами, как и сами творим рекреации для этого. 

Не единожды раз упоминаемое прекрасное и красивое место пригорода Пензы - его правое Сурское побережье водохранилища в виде роскошного, по-хорватски, елового леса, песка и... моря с берегами, пусть и искусственного.

Каждый год сюда "дикарями" устремляются сотни любителей единения с природой - палаточники и немногие пока кемперы.

Яблоку в высокий сезон некуда упасть, а номера на автомобилях отражают интерес к уникальному уголку природы со всех городов ПФО. Люди готовы платить ежедневный такс-сбор за обустройство рекреации, однако никто этого не делает, видимо, украсть и роспилить на такого рода инвестициях сложно - ведь с учетом сезонности отдыха на первом этапе нужно взять и отдать лес и берег в долгосрочную аренду за символический рубль грамотному инвестору, который превратит побережье в кемпинговую зону по хорватской модели.

Ведь сложного в проекте ничего нет - трассировка площадок, подводка воды из собственной скважины к "питчам" (местам палаток), электричество, дороги, санузлы... Потом - сопутствующие проекту кафешки, миниаквапарк, плавающая сцена...

В финале - скоростной трамвай от Пензы до площадки вдоль Ахун и далее по Золотаревской трассе... До Золотаревки и его Городища.

Фантастика? Отнюдь. Если видеть, как строит европейские дворы тот же лидер пензенского домостроения "Рисан", на чудо которого ездят любоваться топы федерального уровня, через 2 года кемпинг "Золотаревский" уже начал бы свою работу, радуя горожан и жителей ПФО. 

Реализм всего описываемого нами - в виртуальном туре на площадки 4-х звездного кемпинга на Адриатике, в Порече, Хорватии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Ничего сногсшибательного, смотрите сами. Хотелось бы, чтобы новый пензенский губернатор обратил внимание на потенциальную нишу туристического кластера в пригороде Пензы, ведь подобного в России пока нет. Трущобы, называемые "кемпингами" - не в счет... Факт, но Пенза станет в этом - уникальной...

P.S. Cловенский филиал Бюро The Penza Post благодарит компанию "Рисан" и лично Сергея Лисовола за возможность съемок настоящего виртуального тура. Чем знаменита компания - читайте ЗДЕСЬ.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ