В Пензе зафиксированы факты нарушения ограничений на продажу алкоголя

25 мая 2022, 15:41
Сегодня, 25 мая, в Октябрьском районе Пензы прошли проверки соблюдения требований  федерального и регионального законодательства по продаже алкогольной продукции.

Как сообщают в пресс-службе городской мэрии, специальная комиссия, в составе которой были представители полиции, администрации города, администрации района и Пензенского Союза потребителей, проверила 27 торговых точек, расположенных на ул. Ладожской, Лядова, Минской, Ульяновской, 65 лет Победы, пр. Строителей и пр. Победы.

В ходе проверки были выявлены нарушения в магазинах «Авокадо» (пр. Победы),  «Самобранка» (ул. Ульяновская) и «Точка Аппетита» (ул. Ладожская). На продавцов были составлены протоколы по ст.14.2 КоАП РФ. 

Такого рода проверки проходят и в других районах Пензы. В течении дня планируется обойти более 90 объектов.

    Фото: https://penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ