Олег Мельниченко назвал неудовлетворительным состояние внутриквартальных территорий в Пензе

25 января 2022, 10:33
25 января 2022 года, во вторник, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел оперативное правительственное совещание.

В ходе совещания Олег Мельниченко поручил принять меры по очистке внутриквартальных территорий от снега, а также крыш и карнизов зданий областного центра от наледи и сосулек. Губернатор Пензенской области назвал неудовлетворительным состояние внутриквартальных территорий в Пензе.

«Работа управляющих компаний – самое больное место в системе жилищно-коммунального хозяйства города Пензы. Большинство УК в городе Пензе должным образом не работает. С населения деньги получать хотят, а работать не желают. Напомню, что деньги им платят за предоставляемые услуги. Ситуация с управляющими компаниями меня очень настораживает – население такой «работой» недовольно», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Также глава региона поручил принимать решения по тем управляющим компаниям, которые игнорируют законные требования и не работают, как положено, и поручил подготовить предложения по реорганизации жилищной инспекции для контроля за содержанием территорий в нормативном состоянии.


    Дайджест СМИ