Руководителей управляющих компаний в Пензе будут привлекать к административной ответственности

25 января 2022, 06:00

Заместитель главы администрации города Павел Якунин оценил проведение работ по очистке внутридворовых территорий и многоквартирных домов от наледи после обращений жителей Пензы.

Соместно с начальником городским Управления ЖКХ Анатолием Синичкиным Павел Якунин посетил дома №104 и 109А на улице Московской города Пензы, где управляющие компании недобросовестно выполняют очистку внутридворовых территорий от снега, а также кровель многоквартирных домов от наледи и сосулек.

«Необходимо оперативно устранить все недостатки. Невыполнение требований в срок является основанием для привлечения руководителей компаний к административной ответственности», - сказал Павел Якунин.

Кроме того, управляющие организации оповестят граждан об ответственности за очистку самовольно надстроенных балконов, поскольку они не относятся к общедомовому имуществу.

    Фото: https://penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ