Награждая студентов в Татьянин день в ПГУ, Белозерцев расстрогался, вспомнив свою юность... Как это было - фото и видео с места события

25 января 2021, 13:44
25 января 2021 года, в понедельник, в Пензенском государственном университете состоялось мероприятие, приуроченное к Дню российского студенчества, который сама молодежь называет просто - Татьянин день.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в День Российского студенчества посетил студентов Пензенского государственного университета.

"Мне посчастливилось учиться в Ульяновском танковом училище, но молодёжь всегда и везде испытывает схожие чувства - сдать сессию и стать побыстрее взрослыми, как можно быстрее получить диплом", - поделился глава губернии с ребятами.

Кроме того, студентов ведущего регионального вуза поздравил ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков, а также официальные гости праздника.

В завершении встречи глава региона вручил благодарственные письма студентам, отличившимся в учебной и научной деятельности: магистранту 1 курса историко - филологического факультета Наталье Кобловой, студентке 6 курса лечебного факультета Медицинского института Анне Солдаткиной и студенту 4 курса Института экономики и управления Вадиму Тарабурину.

Отмечается, что из-за распространения коронавирусной инфекции на территории региона праздничное мероприятие прошло в смешанном формате, с использованием технологий дистанционных коммуникаций.


Дайджест СМИ