Сетевые СМИ Пензы - медиалидеры и медиакарлики

25 января 2017, 17:44
Как известно, 2017 год - год очередной избирательной кампании, теперь - в Законодательное Собрание Пензенской области. 

Сетевые СМИ губернии, отображающие мир в формируемом каждым медиапространстве, усердно "надувают щеки", пытаясь показать потенциальным спонсорам, кто же из них эффективнее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Битва за контракты в СМИ -2017. Прокоммунистическое агентство засуетилось...

Детальный анализ трафика - удел специалистов. Мы же покажем тенденции, понятные даже для дилетанта. Для этого отображения воспользуемся одним из признанных и авторитетных лидеров в оценке потенции сетевых СМИ - американским сервисом SimilarWeb PRO.

Как хорошо видно из скринов суточной посещаемости основных сетевых ресурсов Пензы - своеобразных лидеров признания, их можно поделить на две большие категории - СМИ - медиалидеры и СМИ - медиакарлики.

Увы, к СМИ-медиалидеру с суточной посещаемостью, колеблющейся от 15 000 и до 30 000 посещений можно отнести лишь ОДИН сетевой ресурс Пензы - портал Penzainform (выделен желтым).

Все остальные прецессируют в пуле медиакарликов, шныряя кучным разноперым "веником" в коридоре от 5 000 до 9 000 посещений в сутки примерно с одинаковым порядком усредненной суточной эффективности.

Справедливости ради отметим, что из всех "карликов" наиболее шустрый, все же - Первый Пензенский.

Так что, если кто-то вам "надувает щеки", "вешая лапшу" на уши благодарным слушателям, что "он крут", посмотрите на диаграммы и...выдохните. Вас разводят.

Особенно это касается скандального "красного перца", славящего зэков, упорно скрывающего от масс не только статистику, но и "белую зарплату", наивно полагая, что все вокруг лохи, как его заказчики из обкома партии или мэрии, например. Или - ЗакСобра... Ржач! 

 

АКТУАЛЬНО: Спецоперация "сдуй Полосина" обошлась кукловодам в смешные 357 тысяч рублей - эксперт

 

Не так страшен черт, посоны, как его Малютка... Вас разводят.

 

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ ЗДЕСЬ.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: Туалеты вместо театров, или сомнительный рейтинг медиалидера - Светлана Филиппова

    Фото: money-never-sleep.ru
    Дайджест СМИ