Правобережье Пензы становится всё привлекательнее, а жить здесь становится престижным: роскошное жилье и рекреации влекут, факт!

24 июня 2021, 12:28
Старожилы ещё помнят, что раньше часть Пензы, расположенная за Сурой, была не самым привлекательным районом. Сказывалась сложная транспортная доступность при всей близости к центру, недостаток инфраструктуры и современного и качественного жилья. Сейчас картина принципиально иная. Бюро The Penza Post приглашает всяк желающего совершить виртуальный тур по району, осмотреться и убедиться в этом самостоятельно.

Во-первых, теперь доехать сюда не составляет труда. С появлением Леонидовского путепровода путь сюда из самого делового центра Пензы стал занимать считанные минуты. Открытие Бакунинского моста после реконструкции в скором времени дополнительно снизит загруженность путей.

Здесь есть вся инфраструктура, которая необходима: современные школы и детские сады в шаговой доступности.

Особенно хочется отметить насыщенность района спортивными объектами. Здесь около 15 лет функционирует уникальный открытый плавательный бассейн, к которому ведет велодорожка, как в Европе.

В декабре прошлого года он капитально отремонтирован, и плавать под открытым небом в нём теперь круглый год одно удовольствие. 

Есть еще один комплекс и бассейн - ФОК "Олимпийский". 

Ну а совсем необычный для Пензы объект - это спортивный комплекс «Семейный» с открытыми теннисными кортами прямо на берегу реки с ее влекущими изгибами берегов.

Здесь можно попрактиковаться в этом продвинутом виде спорта и новичкам, и профессионалам, а ещё на объекте есть поля для мини-футбола и пляжного волейбола.

В районе ГПЗ-Ахуны есть вековые леса и реки с озерами, а также много и мест для прогулок, которые органично вписаны в природные рекреации рукой человека: Ангарский пляж, сквер «Семейный» с высокими соснами, велолыжероллерная аллея в Ахунах, где действует прокат велосипедов и роликов.

Ещё одно уникальное для Пензы место – детская железная дорога. Сейчас она находится на реконструкции, по завершении которой на месте появится новый учебный центр: кабинеты оборудуют компьютерной и 3D-техникой и современными обучающими тренажёрами. Также запланировано строительство вокзала с залом ожидания, нового здания депо, пешеходного тоннеля, обновление 2,38 км пути.

В окружении всего этого великолепия возвышается жилой комплекс «Квартет» от строительной группы «Рисан». Два дома уже сданы, причем второй - буквально на днях, 21 июня. Ключи от своих квартир жители получат в июле. В доме осталось свободно всего три квартиры для тех, кто хочет сразу же сделать ремонт и въехать в новое жильё. Вместе с домом в эксплуатацию введён и новый двор с оборудованием от престижной фирмы Kompan.

А еще здесь есть... Не впадайте в ступор - уникальная для Пензы парковка с зарядным терминалом для вашего электромобиля - она тоже здесь, в ЖК "Квартет".

Ещё две очереди жилого комплекса и подземный паркинг находятся в стадии строительства. Там тоже можно приобрести квартиру.

Торопитесь, район активно заселяется, ведь жить в гармонии с природой и развитой инфраструктурой во всем - это несомненное благо.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ