«Журналисты НТВ» поставили под сомнение антитеррористическую защищенность Правительства Пензенской области

24 мая 2018, 15:50
Чиновники Правительства Пензенской области обсуждают громкий скандал, связанный с якобы несанкционированным проникновением неких лиц на охраняемый силовиками объект - само здание Правительства.

23 мая в Малом зале Администрации региона проводилась запланированная встреча обманутых дольщиков с Председателем Правительства Пензенской области Николаем Симоновым.

О сенсационных подробностях встречи можно прочитать ЗДЕСЬ. 

Пул пензенских журналистов был аккредитован на мероприятие установленным порядком - через пресс-службу Ивана Белозерцева.

Каково же было удивление "акул пера", когда войдя в зал они увидели якобы коллег - гостей из НТВ с массивной телекамерой и сумками для оборудования в углу.

Парадоксом оказалось то, что якобы коллеги НТВ прошли в охраняемое здание не имея аккредитации пресс-службы, о чем тут же сообщили представители последней.

Дальше история приобретает конспирологический характер - по информации Бюро The Penza Post в Желтом доме вторые сутки идут недюжинные разборки по теме того, каким образом якобы НТВ оказалось в стане дольщиков, якобы пройдя под их видом в здание, отрабатывая якобы по их заказу информационный повод встречи.

Почему "якобы", потому что никто из пресс-службы не знал, кто это, кроме как по надписи на микрофоне.

Пресс-служба, как сообщают конфиденты нашему СМИ, "не в теме".

Находящийся на месте события руководитель ДепСМИ Олег Синенков - тоже.

Кто и как пропустил "гостей", через какой вход (со всеми журналистами они не заходили), по чьему указанию? Ответ в зале не последовал.

Есть мнение, что журналисты якобы из НТВ прошли без аккредитации, слившись в списке с несколькими входящими дольщиками. Однако каким образом охрана здания "не заметила" лэйблы НТВ и громадные сумки с оборудованием, похожие по размерам на футляр виолончели - вопрос... 

Все произошедшее дало повод наблюдателям обсуждать тему неудовлетворительной службы режима здания Правительства Пензенской области, а кое-кто склонен считать все произошедшее - банальным предательством управомоченного персонала для дискредитации Ивана Белозерцева - последний находится в Питере на форуме, а в его здании якобы НТВ беспрепятственно снимает по заказу дольщиков сюжет в пользу последних.

Так и до беды недалеко, коль чемоданы с крепкими молодыми людьми можно вносить в Правительства "самоходом", без аккредитации, ведь дольщики такие чемоданы не носят...

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ