«Профсоюзогейт» под флагом ОНФ в Пензе. Николай Котов и продажа собственности организации в карточках. Где деньги 470 000 членов профсоюза?

23 октября 2021, 10:40
Ситуация с многолетней массовой продажей вдруг поэтапно теряющей свою ликвидность профсоюзной собственности в Пензенской области местными профсоюзами, бессменно ведомыми Николаем Котовым, словно в насмешку отвечающего за социальную политику своих земляков в Сурском краем под флагом депутатства в "лидинском" ЕдРе, а также являющимся лидером "путинского" ОНФ в губернии (о, Боже!), разворачивается в системный и многоуровневый скандал благодаря смелому интервью представителей трудового коллектива ЛПУ санатория имени Володарского, в отношении которого также начата процедура банкротства в Арбитражном суде Пензенской области и которому, как считают многие, уготована судьба всех предыдущих объектов профсоюзов, проданных в частные руки.

По словам самого Котова, ключевого и многолетнего драйвера явно системно-настораживающих действий по отчуждению собственности людей - членов организации, все видимые слияния, поглощения и дробления ЛПУ и других профструктур проводятся и проводились с одной целью - сделать в организациях некие надстройки, которые давали бы возможность участия в бизнесе и госпрограммах субъектов малого предпринимательства.

Хотелось бы охотно верить этим словам Котова, да вот факты в виде выписок из ЕГРЮЛ опровергают им сказанное. Самые лакомые куски профсоюзной собственности почему-то по этим данным давно ушли в иные, не профсоюзные юрисдикции, но вот вопрос, кто получил профит за отчуждение по рыночным, судя по всему, ценам уникальных объектов и как ей распорядился - неудобно витает в воздухе. А ведь все это создавалось на деньги рядовых членов организации, их в Пензе почти пол миллиона, которые продолжают сдавать взносы Котову и Со. 

Есть мнение, что судьбу многих объектов из карточек-выписок ЗДЕСЬ и внизу, судя по технологиям, могут повторить две оставшиеся жемчужины Сурского края - ЛПУ имени Володарского и Березовая Роща, но на беду Котова и Со против уже проходящего процедуру банкротства "Володарки" выступили неравнодушные члены трудового коллектива санатория, привлекшие внимание к странной эволюции конца...

А что же силовики? Увы, молчат. Явно системные и многолетние кульбиты вероятного управляемого отъема профсоюзной собственности в угоду частных выгодоприобретателей в их поле зрения почему-то... не попадают. Депутатский ли значок Котова от партии "лидинского" ЕР тому виною, или нимб представителя "путинского" ОНФ всея губернии - доподлинно не известно. Но факт остается фактом. Не верите?

Деяния профсоюзов Пензенской области в карточках и фактах. Часть 2. Часть 1 - ЗДЕСЬ. 

"Ласточка", турбаза у ПВАИУ, санатории, Вита, Минводы.... Жесть.

Где деньги, Зин? Народный контроль в регионе по-Котовски. За Державу обидно, факт. АП в курсе?

 

Вот схема ликвидированных или находящихся в стадии ликвидации объектов профсоюзов региона.

 

 

А вот выписки из досье ЕГРЮЛ.

 

 

 

 

Не ликвидированные организации, но имеющие отрицательные балансы и формирующие "прокладки" по схемам выше, а кое-кто - уже в стадии процедуры банкротства в суде (Володарка):

 

 

 


    Дайджест СМИ