Пензенские колледжи будут обучать людей предпенсионного возраста

24 июля 2019, 06:00
В рамках национального проекта «Демография» пять пензенских колледжей получили право обучать людей предпенсионного возраста по программам «Ворлдскиллс» за счет средств федерального бюджета.

Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции, Пензенский колледж информационных и промышленных технологий, Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса, Пензенский колледж архитектуры и строительства, Пензенский социально-педагогический колледж – учебные заведения, которые вошли в программу нацпроекта.

Зарегистрироваться на курсы могут мужчины в возрасте 58−60 лет и женщины 53−55 лет. Участники программ получат право повысить свою профессиональную квалификацию или освоить новую профессию.

«На выбор предоставлены программы по 116 компетенциям, которые сегодня востребованы на рынке труда. В списке − 7 блоков: информационные технологии, инженерия и производство, строительство, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика, образование», − сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Сроки и график обучения будут зависеть от выбранных компетенций. По итогам курсов слушатели получат признанный работодателями документ «Скиллс Паспорт».

    Фото: minobr-penza.ru
    Дайджест СМИ