Инвестпроекты в Пензе. «Кузнецкий технопарк» и уникальный пенополиуретан - Иван Белозерцев дал старт проекту

22 июля 2019, 15:24
22 июля в Кузнецке открылся самый крупный в Европе и России завод по производству поролона компании «ФомЛайн».

На открытии завода присутствовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он отметил, что в строительство вложены средства инвестора, которого ждали на площадках других регионов, но благодаря промышленным традиция Кузнецка, выбор пал на него. Объем инвестиций составил 1,7 млрд рублей.

«Я ни на минуту не пожалел, что выбрал именно Кузнецк Пензенской области. Регион выполняет все договоренности по поддержке производства очень точно», –  цитирует пресс-центр регионального правительства председателя совета директоров ГК «ФомЛайн» Артура Согомоняна.

На заводе производственной мощностью до 30 тысяч тонн продукции в год создано 109 рабочих мест. 

После открытия завода по выпуску пенополиуретана на той же площадке начнут производить матрасы. Второй проект мощностью 600 тысяч. изделий в год планируется открыть во втором квартале 2020 года. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей.

 

Вместе с заводом в Кузнецке в группу компаний «ФомЛайн» входят 11 предприятий. Общий объем выпуска продукции составляет более 85 тысяч тонн в год.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ И ЗДЕСЬ: Знакомьтесь - «ФомЛайн. Сразу два тренда Майского Указа Владимира Путина воплощены в Пензенском регионе - фактчек

Источник фото в тексте - https://foamline.com, Pnzreg.ru

Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ