Пензенский губернатор считает, что надо, чтобы в систему образования приходила молодежь

22 февраля 2019, 09:19
21 февраля в Центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие, которое было посвящено юбилею управления образования Пензы.

Губернатора Иван Белозерцев напомнил, что в России идет реализация нацпроекта «Образование», который поможет построить больше школ и детсадов, внедрить современные информационные технологии и новые форматы обучения. Он отметил, что важно развивать институт наставничества, но не стоит забывать и о притоке молодежи.

Иван Белозерцев считает, что необходим в наших учреждениях образования приток подготовленной, любящей детей молодежи. Губернатор отметил особую роль педагогов системы дополнительного образования. Со своей стороны он пообещал и в дальнейшем направлять средства на улучшение материально-технической базы образовательных организаций.

Закончилось мероприятие награждением. Почетное звание «Заслуженный работник образования Пензенской области» присвоили начальнику управления образования города Юрию Голодяеву и его заму Федору Клемину.

Также Иван Белозерцев наградил почетным знаком «Во славу земли Пензенской» начальника отдела общего образования и информационного обеспечения городского управления образования М. Шарошкину, а педагоги получили почетные грамоты губернатора Пензенской области.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ