21 октября состоялось первенство ПФО по каратэ в Пензе

23 October 2023, 16:18
Участие в первенстве Приволжского федерального округа по каратэ приняли спортсмены из Пензенской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской и Нижегородской областей, а также из Республики Башкортостан и Таджикистан.

Соревнования проходили на территории города Пензы во дворце единоборств «Воейков». Мероприятие состоялось в субботу, 21 октября.

По итогам первенства спортсмены из Пензенской области завоевали как золотые и серебряные, так и бронзовые медали.

Бронзовые медали получили Илона Вартикян среди участников 14-15 лет в весовой категории до 61 к и Кирилл Простихин в возрастной категории 14-15 лет в весе до 61 кг. Серебряная медаль досталась Андрею Бизину. Он участвовал в возрастной категории 18-20 лет в весе до 67 кг.

Победителями стали следующие пензенские спортсмены: Артем Ментюков в возрастной категории 16-17 лет в весе свыше 76 кг; Ульяна Скрябнева среди девушек в возрасте 16-17 лет в весе до 59 кг; Иван Субачев среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 70 кг; Дмитрий Терехин в возрасте 16-17 лет в весовой категории до 55 кг и Сергей Свистунов среди участников 18-20 лет в весе до 67 кг.

Кроме того, первое место заняли Александр Василенко в возрасте 16-17 лет и Максим Загоровский среди участников 18-20 лет. Они участвовали в дисциплине «ката».

    Фото: https://sport.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ