Информпрорыв в пензенском УФСИН состоялся на пороге уходящего, 2018 года - фоторепортаж из самого закрытого ведомства

21 декабря 2018, 13:54
21 декабря, аккурат на пороге уходящего, 2018 года, в Управлении ФСИН по Пензенской области случилось событие, которое коллеги по медиапулу губернии назвали в кулуарах не иначе, как информационным прорывом в отражении деятельности одного из традиционно самых закрытых силовых ведомств России.

Новогодний прием руководством Управления ФСИН по Пензенской области журналистов региональных СМИ - так значилось в пресс-релизе, загодя разостланном в издания и телекомпании, однако формат встречи своей неформальностью и теплотой вышел за рамки обыденного и стандартного сухого официоза.

Не скроем, идея организации мероприятия именно в таком сценарии принадлежала, как нам удалось выведать, начальнику УФСИН региона Владиславу Муравьеву, который, как нам показалось, весьма обстоятельно разбирается в трендах информационной открытости текущего времени - ведь сегодня мало хорошо работать, важно еще и грамотно показывать свою работу людям и налогоплательщикам. Даже если вверенная тебе система - напрочь закрыта от СМИ своей спецификой...

Да и личного креатива Владиславу Николаевичу, признаем, не занимать.

Инструментом реализации паблик-концепции руководителя явилась пресс-служба УФСИН, ведомая Вячеславом Жуковым и Юлией Панкратенковой, сумевшими найти тот уникальный ключ к медиапулу региона, который всегда мотивирует на прогресс.

В итоге событие именно в таком формате впервые состоялось в Пензенском УФСИН в канун Нового, 2019 года.

После награждения журналистов, внесших значительный вклад в решение задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой Пензенской области, объективного освещения деятельности учреждений УИК, состоялся короткий пресс-брифинг в режиме "свободного микрофона" - журналисты выступили перед присутствующими, поделившись своими взглядами на место и роль УФСИН в российской государственности, оценочными суждениями о деятельности пензенского подразделения системы.

Потом - посещение музея, традиционный чай с великолепным по форме и содержанию тортом и... общей фотографией на память.

Бюро The Penza Post было отмечено Благодарностью Начальника УФСИН В.Н. Муравьева.

В своем благодарственном слове в адрес нашей редакции офицеры ведомства не скрывали, что серия репортажей Бюро про память Героя России Александра Сергеева и его "встречу" с мамой, быт заключенных, налаженное в ИК-5 уникальное производство и музей ведомства - произвели фурор не только в региональных Управлениях РФ, но и в Центральном аппарате ФСИН.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Накануне Дня матери Галина Сергеева пришла к герою-сыну, отдавшему жизнь за Россию - репортаж из музея УФСИН

Репортаж «оттуда». Тюремные будни колонии ИК-5 Пензы в 148 эксклюзивных фотосетах от The Penza Post

Музей УФСИН России по Пензенской области привлек внимание уникальными экспонатами - фоторепортаж

День ветеранов уголовно-исполнительной системы был торжественно отмечен 16 ноября в Пензе

Выставочные образцы изделий, производимых руками пензенских заключенных, утекли в Сеть

 

Спасибо, что Вы нам доверяете.

Дух встречи, ее эмоции - в традиционном, самом полном репортаже Бюро The Penza Post в уже привычном HD -  качестве.


Дайджест СМИ