В Пензенской области поговорили о мерах по сокращению количества ДТП

21 августа 2019, 09:23
20 августа, в областном правительстве прошло заседание постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка в регионе в режиме видеоконференцсвязи под председательством губернатора Ивана Белозерцева.

Рассмотрели вопрос обеспечения безопасности дорожного движения.

Открывая заседание, Иван Александрович отметил, что, сейчас для обеспечения безопасности дорожного движения обеспечивают освещение дорог, обустраивают пешеходные переходы и модернизируют дорожно-знаковое хозяйство.

Губернатор добавил, что областные ведомства, школы и общественные организации проводят профилактическую работу с участниками дорожного движения. Однако, с его слов, каждый год в области на дорогах гибнут и получают травмы десятки людей. Так, по итогам 7-ми месяцев текущего года число ДТП увеличилось почти на 2,5%.

Иван Белозерцев сообщил, что за вышеуказанный период на территории региона зарегистрировали 964 ДТП, где 113 человек погибли и 1318 человек получили ранения. Основной причиной ДТП послужило несоблюдение ПДД.

Глава региона напомнил, что в майском указе Президента РФ поставлена задача по повышению уровня безопасности дорожного движения. Так, в 2024 году уровень смертности от ДТП должен снизиться в 3,5 раза.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ