В Пензе продолжается реализация федеральной программы переселения из аварийного жилья

21 апреля 2022, 10:46
В г. Пензе продолжается строительство двух многоквартирных домов, запланированных к предоставлению в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщают пресс-службе Министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области, первый дом строится ООО «Строй-Партнер» по ул. Комсомольской в г. Пензе на 207 квартир. Сейчас подходят к концу работы по устройству 9-го этажа, ведутся работы по укладке вентиляционных шахт на крыше, стяжка пола и отделочные работы в квартирах, благоустраивается строительная площадка.

Второй дом на 214 квартир в мкр. Заря ООО «СтройКонтинент» начал строить 1 марта. Сейчас ведутся работы по забивке свай. Как только дома будут сданы, жилье получит 421 семья.

Строительство домов находится на контроле у губернатора Пензенской области.

Расселение аварийного жилищного фонда осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

    Фото: https://uprgkh.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ