В Шемышейском районе просят увеличить объемы поставок сахара-песка

21 марта 2022, 15:41
В Шемышейском районе прошел рейд по сетевым магазинам района с целью мониторинга цен на социально значимые товары и проверки наличия запасов на складах.

Как сообщают в районной администрации, представители районной администрации, прокуратуры и местной газеты посетили сетевые магазины «Магнит», «Пятерочка» и магазины в р.п. Шемышейка.

Отгрузка товаров первой необходимости в торговых точках производится в плановом режиме. Особым спросом среди жителей пользуется сахар-песок. Прилавки из-за ажиотажа на этот продукт пустуют. 

Руководителям магазинов рекомендовали усилить контроль за количеством продаваемого товара первой необходимости в одни руки, а также увеличить объем поставок товара с повышенным спросом.

В Минсельхоз будет направлено письмо с просьбой повлиять на сетевые магазины, чтобы увеличить объемы поставляемого сахара-песка. 

    Фото: shem.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ