Каминг-аут по-пензенски? Отдельные пензенские СМИ все больше обретают кричаще-индивидуальное лицо - фактчек

20 декабря 2018, 09:16
Великая сила Интернета и сетевые сообщества дают паблику уникальную возможность изучить окружающий нас всех мир во всей его полифонии и многогранности, включая персонажей, занимающих в паблике заметные позиции в силу тех или иных причин.

Неутомимый журналист - расстрига, как его называют отдельные коллеги по цеху, Максим Денисов вчера озадачил мир гламурным фотосетом ведущего и чуть ли не единственного журналиста сетевого СМИ "Пенза - онлайн" Михаила Чернецова, любящего себя называть в паблике Мишель.

Мы сначала подумали, что это фотошоп и ринулись к источнику гламурного изыска - в группу Мишеля В контакте.

Да, это - Мишель. 

Справа от снимка датой 6 мая сияет многозначительная фраза "К Вашим услугам", смысл которой мы не рискнули откомментировать.

Мы рады Мишелю и полагаем, что каждый имеет право на самовыражение, лишь бы свобода одного не ограничивала свободу другого - это ключевой императив демократии и толерантности.

Если все происходящее - модный ныне каминг-аут, то Пенза - в тренде "нормандских мальчиков", факт.

Но вот о чем нам подумалось в сугубо психологическом контексте.

Избитый мем, что "либерасты" - сплошь "педерасты" навязчиво крутится, подобно жвачке в мозгу.

Нет, это мы не про Мишеля.

Это мы про зримые тенденции, которые почему-то традиционно обостренно видны последнее время в нашей Пензе.

Оглянувшись вокруг, нельзя не заметить, что мир пензенской журналистики и околожурналистики, "жирующей" на поле либерализма и оппозиционности, почему-то напичкан фигурантами-драйверами, лики которых и сливы окружения о которых в Сети не оставляют сомнений о целостности той самой хромосомы в их генетических наборах.

Один критик Кремля, Путина и Белозерцева в сине-голубом грязном сарае на Калинина, выпускник школы одаренных мальчиков известной заднеприводной особи "Петровны" - окружил себя неженатыми жопастыми мужчинками с нижней частью "бутылочкой", женившись сам лишь на фоне прямых обвинений в гомосексуализме на той стороне Экватора... А его "президент ООО" со своей харАктерной мелодикой речи в судах - притча во языцех... Вылитый Боря Моисеев.

Другой, "свиноголовец", обвинен собственной экс-супругой в мужеложестве с известным депутатом, который сегодня, о, Боже, учит наших детей в ВУЗе.

И вот наш креативный Мишель, также замеченный на политтусовках доморощенной пензенской оппозиции рядом с Павлом Арзамасцевым, лево-радикального окраса, ведущий аналитик известного либерального СМИ...

Да еще - наш Мишель... в депутаты, говорят, собирается от ОКП.

Фактчек, ничего личного. Ну а дальше - судите сами... Толерантность, однако.

Мы поздравляем сетевое СМИ Олега Звонова, ведь как не крути, а это - реклама. Либерализма по-пензенски.

Жаль, однако, что целостное и наполненное изначально глубинным смыслом слово ПОЛИТАНАЛИТИКА, на коем жируют указанные персонажи, на фоне всего происходящего дрейфует в Пензе к местечковому неологизму - ПОЛИТАНАЛлИТИКА.

Не дай Бог! Хотя Пенза, по мнению старожил, этим славилась еще со времен КПСС... Поперло, однако... Берегите гнезда.

С индивидуальным лицом Вас, "Пенза онлайн"! Хорошее утро.

 

    Фото: Михаил Чернецов, В контакте Источник фото в тексте - Михаил Чернецов, В контакте
    Автор - https://www.youtube.com/watch?v=JOGOQAE6Of4
    Источник - Фильм "Собачье сердце" по М. Булгакову, фрагмент, реж. Владимир Бортко
    Дайджест СМИ