Убедительная победа Мельниченко - зеркало надрывного тренда пензенцев на системные изменения в губернии - политолог

20 сентября 2021, 09:02
"Пришел, увидел, победил" - именно так можно охарактеризовать стремительный блицкриг нового пензенского губернатора Олега В. Мельниченко по эффектному вхождению в субъектовую власть в качестве посланника Президента России Владимира Путина на проблемную поляну, которая не так давно все активнее погружалась в зону невозврата, хаоса и коррупции - социально-политическую турбулентность в самом центре России...

На флаге нового топ-менеджера в антитезу флага сидящего ныне в СИЗО Ивана Белозерцева "разделяй и воруй властвуй" отчетливо и нестыдливо, предельно выпукло выбито иное - "объединяй и созидай" - именно такая концепция за неполные 6 месяцев работы Мельниченко на пензенской земле вкупе с жесткой и стремительной перезагрузкой ключевых вертикалей регионального управления, кадровой санацией, декумовизацией, локализацей конфликтов в элитах и медиа -  обеспечили лидеру тотальное соответствие внятной и понятной людям программы и дел - актуализированным притязаниям земляков, которые почти шесть лет ждали закона, справедливости и порядка во всем от того, вчерашнего, но взамен получили на выходе мешки с сотнями миллионами странной налички в домашних матрасах, кумовской и беспрецедентный в своей нахрапитости передел Сурского края в пользу пресловутой Семьи, лицемерие, деградацию, роспилы и... вырождение власти под громкие звуки фанфар, грудепады, слюнопускание и цацкодождь. Грудей в регионе стало стремительно не хватать, факт, а уголовников в окружение того, "бездолевого" - пруд пруди.

Сегодня можно сказать вполне безапелляционно - опыт, образовательный ценз, личная порядочность, деловитость, безслюнявость и молодость, помноженные на ярко выраженный государственнический тренд во всем - те качества, которые органично и объективно легли в матрицу мотиваций земляков-пензенцев, истосковавшихся по умной власти, которая служит им, а не своему карману, кланам и кумам.

Выборы в субъекте РФ под номером 58 почти завершены. Их итоги реально в высшей степени легитимны и бесспорны, что признают даже немногие оппоненты Мельниченко с его стратегией реальных дел на пользу новой, безкумовской малой родины. 

Трудно не согласиться с Александром Синюковым в его интерпетации прошедшего выборного процесса: "На избирательных участках Пензенской области не было зафиксировано серьёзных нарушений, способных поставить под сомнение волеизъявление избирателей. Были мелкие недочёты в работе территориальных избиркомов, были, к сожалению, жалобы, связанные со слабым знанием избирательного законодательства самими наблюдателями. Но говорить о каких-то чрезвычайных ситуациях, которые могли бы повлиять на ход или результаты процесса голосования, говорить не приходится". И это - правда.

Впереди у нового Губернатора много интересной и нужной для пензенцев работы. Хочется верить, что перезагрузка, так востребованная его земляками, не станет фикцией, как было не так давно при "улыбчивом и бездолевом", которому все мы поверили. Люди, наконец, почувствуют перемены, исчезнут здравницы для "своих" с их жирующими на скудных кошельках людей в нелегкие вызовы для России имитаторами, будет наведен порядок в городе с его уникальной и порочной двуглавой концепцией правления для создания режима групповой безответственности, из Правительства региона навсегда уйдет приклеенный ему Белозерцевым постыдный тренд уголовников, всемерно оптимизируется вертикаль власти, а самая любимая даже во сне россиянами партия Едим Россию Единая Россия избавится от носителей мобильных писсуаров и дворянских гнезд, шамкающих и забывающих мысль к концу начатого предложения... Ведь это в 21 веке - полный моветон. Мы же не в Гане.

С победой Вас, новый Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко. Можете ведь, факт. Респект.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ