Малый бизнес - с новыми знаниями в новое время

20 марта 2020, 10:46
Вот и настало время для представителей малого и среднего бизнеса воспользоваться мерами поддержки, гарантированными государством и национальными проектами. Как и в прошлом году, традиционно, Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области начинает серию бесплатных образовательных мероприятий для представителей малого и среднего бизнеса.

24 марта пройдет мастер-класс по теме: «Искусство презентаций и публичных выступлений».

Данный мастер-класс предназначен для тех, кто желает улучшить навык проведения презентации, эффективно представлять продукты и идеи своим партнерам и клиентам.

Программа мастер-класса реализуется на основе авторской технологии обучения ораторскому мастерству, включает в себя мини-лекции с описанием эффективных алгоритмов и технологий проведения публичного выступления, демонстрацию техник проведения презентации и взаимодействия с аудиторией и практические задания на закрепление материала.

Целью данного мероприятия является выяснение многообразия инструментов, практических приемов и алгоритмов подготовки публичного выступления, которые сделают проведение презентации более эффективным.

Участниками мероприятия могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства и физические лица.

Для того чтобы познакомить участников со всеми премудростями проведения презентаций, к нам приедет спикер федерального уровня из Москвы Станислав Зубов - тренер курса по ораторскому мастерству Тренинговой компании Business Speech, сертифицированный бизнес-тренер (диплом и международный сертификат MMIBA), автор книги «Код Убеждения. Как убедительно выступать публично».

Станислав является модератором всероссийских бизнес конференций (Moscow ticketing forum, Moscow stadium forum, MarSpo, Offstage conference, Russian sponsorship forum, Финансово-экономический форум в Санкт-Петербурге), проводит обучение предпринимателей, руководителей и сотрудников компаний технологиям подготовки и проведения результативных презентаций и убеждающих выступлений.

Участниками его тренингов и мастер-классов уже стали сотрудники Сбербанка, ВТБ 24, Cеверсталь ЦЕС, НПО Криста, ООО Локотех, РЖД, Oney Bank, ООО Тензор, сотрудники департаментов правительства МО, студенты МГУ и ВШЭ (в рамках менторского проекта фонда «Рекурсия»).

А теперь в их число можете войти и вы!

В ходе мастер-класса участников научат тому, как грамотно подготовить презентацию и какие нюансы необходимо соблюсти, чтобы визуализация вашего выступления была идеальной. Разговор пойдет также и о структуре презентации, грамотная разработка которой не менее важна. Не секрет, что внимание аудитории распределяется неравномерно в течение всего выступления, необходимо учитывать эти моменты для того, чтобы присутствующие получили от вашей презентации максимум пользы и не заскучали, если не сказать больше - не заснули.

Анализ невербального поведения - это важный инструмент каждого спикера. Что вы хотите донести до окружающих, что они отвечают вам - здесь важны жесты, интонации и другие факторы, влияющие на впечатление, которое производите вы на аудиторию.

И, самое главное. Всем прекрасно известна нынешняя ситуация с эпидемиологической обстановкой в регионе. Организаторы, заботясь о здоровье участников, ограничили их количество в конференц-зале. Тем, кто не сможет участвовать вживую, прорабатывается возможность участия в мастер-классе он-лайн. Накануне проведения мероприятия на ваш электронный адрес, указанный при регистрации, придет ссылка на ресурс, на котором будет доступен мастер-класс в режиме видео-конференции.

Трансляция будет вестись непосредственно с места проведения мастер-класса, участники смогут видеть спикера, демонстрационные материалы, слышать вопросы оффлайн-участников и задавать свои через чат, и получать на них ответы. Те вопросы, на которые спикер не успеет ответить, он обязательно рассмотрит и ответы на них мы дадим в пост-релизе мероприятия. Участвуйте в удобном для вас формате, соблюдайте правила безопасности и берегите себя и близких!

Регистрация обязательна по ссылке.

Мероприятие проводится 24 марта, начало в 9.30, по адресу: г. Пенза, ул. Попова, 36, Молодёжный бизнес-инкубатор.
По всем вопросам обращаться в  Фонд поддержки предпринимательства, г.Пенза, ул. Герцена, 14, тел. 8-800-555-19-58.

Фото предоставлено организаторами.

    Фото: предоставлено организаторами
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ