В Пензенской области прокуратурой выявлены нарушения в деятельности сотрудников ГИБДД

20 марта 2018, 13:48
Прокуратура Кузнецка выявила нарушения в деятельности сотрудников местной Госавтоинспекции, которые касаются двух ДТП. Об одном из таких фактов в прокуратуру заявил местный житель.

В городе произошла авария, участник которой скрылся с места происшествия. Личность мужчины и его машина все еще не установлены.

Причиной долгого расследования стало то, что прибывшие сотрудники ДПС осмотрели только часть районов, проигнорировав другие способы поиска, а также свидетелей ДТП. После обращения прокурора к начальнику городского ОМВД России виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. Сейчас ведется розыск нарушителя. 

Также прокуратурой был выявлен факт незаконного прекращения дела о правонарушении в отношении водителя «социального такси».

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что несмотря на то, что административное расследование провели неполно и поверхностно, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Кузнецку вынес постановление о прекращении дела. После вмешательства прокурора Кузнецка, материалы дела направили на новое рассмотрение.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ