По руслу замерзшей реки пензенцы безопасно ходят с улицы Московской на улицу Кирова

19 декабря 2018, 14:10
Одной из многочисленных "изюминок" проекта реконструкции главной площади Пензы, проведенной по инициативе губернатора Ивана Белозерцева - площади напротив здания Правительства, где горожане традиционно любят отдыхать, явилось восстановленное в камне русло старой реки, которая и сегодня течет под улицами прямиком в Суру.

Есть мнение, что очень давно на указанном месте действительно протекала река, позже упрятанная цивилизацией под землю.

Сегодня по руслу замерзшей от мороза реки, пусть и в камне, любят проходить горожане с улицы Московской на улицу Кирова, и обратно.

Как они это делают - в фоторепортаже Бюро The Penza Post.

Согласитесь, реализованный Иваном Белозерцев проект - безукоризненен в своей монументальности и житейской красоте.

Может быть, потому что "бездолевой" - нероспильный? Значит, "правильный"-таки уральский гранит лежит на центральной площади?

"Нероспильная" белозерцевская губерния привлекает в Пензу федеральные инвестиции, не заложенные в бюджет - федералы, похоже, понимают, что "корм в коня". В смысле - в качество и долговечность.

Об этом сверхлимите буквально на днях говорил губернатор...

И мэр Кувайцев - тоже.

"По двум федеральным проектам – «Безопасные качественные дороги» и «Комфортная городская среда» – наши результаты на фоне других регионов Российской Федерации лучшие, оценочная процедура проводится, исходя не только качественных показателей, обязательное условие – как это преподносится, освещается в СМИ", – сказал он.

Ну а пока - виртуальный тур по каменной реке, отправляющей нас в 19 век Пензы.

Как обычно -  в HD-качестве, ведь для Вас работает Бюро The Penza Post, а это обязывает, факт.


Дайджест СМИ