День ракетных войск и артиллерии отметили c кузницей кадров рода войск в Пензе - лица и образы

19 ноября 2018, 20:14
Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня ракетных войск и артиллерии РФ прошло в Центре культуры и досуга в Пензе с участием губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, начальника филиала федерального государственного казённого военно-образовательного учреждения высшего образования «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева» Александра Цаплюка, представителей силовых структур и политических элит региона и города.

Военный праздник особенно значим для Пензы потому что в этом городе на Суре с послевоенных лет существует кузница артиллерийских кадров, через которую прошли многие выдающиеся мастера своей профессии, которые сегодня служат не только в России, но и по всему миру.

«Какие счастливые люди – офицеры. Тот, кто носит сегодня погоны и служит Родине нашей – России. Тот, кто может гордиться великой историей нашей страны, ратными подвигами артиллеристов, которые в годы Великой Отечественной войны, проявляя образцы мужества и героизма, внесли огромный вклад в Победу советского народа над фашизмом», - констатировал Иван Белозерцев.

«И сегодня, когда враг, обращая свой хищный взор в сторону наших границ, видит мощную армию, готовую дать отпор, у него не возникает  желания нападать», - уточнил он.

Традиционный эксклюзивный фоторепортаж в HD-качестве с места события - для поЧитателей портала Бюро The Penza Post.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ