Состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО

19 октября 2018, 14:00
16 октября в Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, которое провел помощник полномочного представителя, зампред Координационного
Совета Александр Давыдов. В совещании участвовали члены Координационного Совета, должностные лица региональных органов исполнительной власти и заинтересованных ведомств.

Участники заседания рассмотрели вопросы информационной безопасности в органах государственной власти субъектов РФ, кадрового обеспечения и повышения квалификации специалистов в данной сфере, а также проанализировали результаты работы по защите информации при проведении ЧМ по футболу FIFA 2018.

Открывая совещание, Александр Давыдов обратил внимание участников Координационного Совета на растущее число угроз безопасности информации, усиление деятельности разведывательных структур и преступных сообществ. Помощник полпреда отметил актуальность обсуждаемых вопросов на уровне руководства страны и сообщил, что на решение задачи в сфере защиты информации направлены документы Президента, Правительства и Совета Безопасности РФ.

На совещании определили подходы и основные направления деятельности в сфере защиты информации.

Кроме этого, участники совещания рассмотрели проект плана работы Координационного Совета на следующий год.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ