В Пензе начался августовский педагогический форум

20 августа 2019, 06:00
19 августа начался областной августовский педагогический форум «Нацпроект «Образование»: от развития личности к процветанию региона».

Площадками 1-ого дня работы форума стали школа им. М. Ю. Лермонтова, детсад «Лукоморье» в Засечном и Пензенский колледж транспортных технологий.

В форуме участвуют педагогические работники, руководители муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

На церемонии торжественного открытия первый замминистра образования области Лилия Чащина отметила, что августовский форум посвятили реализации нацпроекта «Образование».

В пресс-службе областного министерства образования сообщили, что собравшиеся обсудили лучшие практики, формирование жизненных ориентиров у детей с ограниченными возможностями, профориентацию школьников, развитие современной цифровой образовательной среды, культурное просвещение детей и молодежи, поддержку семей и развитие профобразования.

20 августа участники форума встретятся на экспертных и дискуссионных площадках, где подведут первые итоги реализации нацпроекта «Образование» и намечены планы работы на новый учебный год.

Завершится форум 21 августа.

    Фото: minobr.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ