В пензенском парке дети и взрослые занимались гимнастикой и проверяли здоровье

19 июля 2019, 17:48
19 июля в детском парке микрорайона Арбеково прошла акция «Парковая зона – территория здоровья».

Шесть тематических «островков здоровья» могли посетить и взрослые, и дети. В частности, они совершили «Прогулку с врачом», цель которой – приобщить абсолютно разных людей к ежедневной ходьбе для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Также все желающие могли выполнить комплекс упражнений лечебной физкультуры, предлагаемый специалистами Областного врачебно-физкультурного диспансера. 

Около 200 человек определили артериальное давление, индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови и получили рекомендации терапевта. Многие люди получили консультацию у врача-дерматолога по профилактике онкологических заболеваний кожи с проведением дерматоскопии.

На площадке «Здоровые зубы – залог здоровья» врачи Городской стоматологии рассказывали и показывали детям, как правильно ухаживать за ротовой полостью.

Кроме того, дети поучаствовали в викторине «Калейдоскоп здоровья», где разгадывали загадки на тему здорового образа жизни и узнали о безопасном поведении на улице и дома. Все ребята получили призы: закладки, значки, фигурные ластики, расписание уроков с символикой ЗОЖ.

Следующая акция пройдет в Детском парке 26 июля с 11:00 до 14:00.

    Фото: health.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ